长春周周seo培训

长春seo培训_福建省南平市人大常委會副主任武勇接管審查調查

长春
文章推荐:上一篇:海南省六屆人大三次會議主席團舉行第三次第四次會議劉賜貴主持
前言:长春周周seo培训,據福建省紀委監委动静:南平市人大常委會黨組副書記、副主任武勇涉嫌嚴重違紀違法,今朝正接管福建省紀委監委

原標題:福建省南平市人大常委會副主任武勇接管審查調查

  據福建省紀委監委动静:南平市人大常委會黨組副書記、副主任武勇涉嫌嚴重違紀違法,今朝正接管福建省紀委監委紀律審查和監察調查。

  武勇簡歷

  武勇,男,漢族,1961年7月出生,山西壺關人(福建屏南出生),大學學歷,1980年8月參加事情,1983年12月插手中國共產黨。

  1980年8月至2001年7月,歷任建陽二中教師,建陽團縣委副書記、書記,建陽縣莒口鄉黨委副書記、鄉長,縣委宣傳部副部長、文明辦主任,縣建委主任,縣委常委、宣傳部部長,建陽市委副書記﹔2001年7月至2005年8月,长春周周seo培训,任邵武市委副書記﹔2005年8月至2006年1月,任邵武市委副書記、代市長﹔2006年1月至2011年6月,任邵武市委副書記、市長﹔2011年6月至2014年1月,任邵武市委書記﹔2014年1月至2016年3月,任南平市人大常委會黨組成員、副主任,邵武市委書記﹔2016年3月至2017年1月,任南平市人大常委會黨組成員、副主任﹔2017年1月至今,任南平市人大常委會黨組副書記、副主任,市人大法制委員會主任委員(兼)。


(責編:周恬、張雋)